Уважаемые пациенты!
Актуальная информация на нашем новом сайте.


ПЕРЕЙТИ НА САЙТ
Версия для слабовидящих

Новости

21 января 2021

Лазерная коррекция зрения -это самый действенный способ исправления близорукости, дальнозоркости и астигматизма.
Но, вместе с популярностью, пришло множество различных мифов и вопросов. Сегодня мы постараемся рассказать вам обо всем.

СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ДЛИТСЯ ОПЕРАЦИЯ?
Сама операция занимает около 10-15 минут на оба глаза, в том числе непосредственное воздействие лазера, обычно, не превышает 1-1.5 минуты. Однако, в общей сложности пациенты проводят в клинике около 3-4 часов. Сюда входит оформление документов, предоперационный осмотр и подготовка к операции, операция, час отдыха и осмотр врача после него и рекомендации с выдачей медикаментов. После чего, вы в тот же день, возвращаетесь домой

ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ЛИ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ?
Да, при необходимости предоставляется лист нетрудоспособности.

ЧЕРЕЗ СУТКИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ
Уже на следующий день зрение значительно улучшится, однако, возможно, небольшое ощущение сухости или "запорошенности". Первое время после операции: мы рекомендуем соблюдать некоторые ограничения.
Не рекомендуется пользоваться декоративной косметикой, посещать бассейн, баню или сауну. Также, рекомендовано ограничить физические нагрузки и нахождение перед телевизором и компьютером.

ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ЛАЗЕРНОЙ КОРРЕКЦИИ
Нужно будет еще несколько раз посетить врача, для того, чтобы тщательно проследить за качеством зрения.
(точный график посещения определяет ваш врач)
Не рекомендуются физические нагрузки, которые могут быть связаны с повышенным травматизмом (контактные виды спорта, подъем тяжестей)

ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ
Вы полностью возвращаетесь к своей обычной жизни. Очки или линзы не нужны, а какие-либо противопоказания отсутствуют.

ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ
Суть метода лазерной коррекции зрения состоит в изменении кривизны роговицы с помощью луча эксимерного лазера, таким образом, изображение будет четко сфокусировано на сетчатке глаза. После операции кривизна роговицы не изменится никаким образом, и зрение останется хорошим навсегда. Ухудшение зрения возможно, как и у всех людей с изначально хорошим зрением, только в случае травм или в связи с общими возрастными изменениями в организме.

VK138