Уважаемые пациенты!
Актуальная информация на нашем новом сайте.


ПЕРЕЙТИ НА САЙТ
Версия для слабовидящих

Новости

03 июня 2017

В мае 2017 года многопрофильная клиника «Визус-1»

начала обучение незрячих и слабовидящих людей.

Этот курс для тех, кто потерял зрение уже во взрослом возрасте.

Нам хочется обучить слепых и слабовидящих самостоятельно обслуживать себя, возможности ориентироваться и передвигаться в городе без посторонней помощи и если будет возможность вернуть Вас на рынок труда.
Прежде чем начать Ваше обучение по пространственной ориентации, наши реабилитологи научат Вас безопасному падению, учитывая то, что, в жизни такие ситуации, к сожалению, будут, мы постараемся научить Вас к этому быть готовыми.
Также хотелось бы обучить наших пациентов бытовой сфере, как организовать свою кухню, как готовить, как вести хозяйство, чтобы достичь полноценного образа жизни.
Наши специалисты школы для слабовидящих обучат работе на компьютере, чтобы для Вас была доступна вся информация, которая сегодня размещена в интернете.
После нашего курса для слепых и слабовидящих Вы уже должны уметь самостоятельно найти любой Вас интересующий объект, любую организацию, режим работы и способ как до них добраться.
У нас будет специальный курс по различным гаджетам, мы научим Вас пользоваться мобильными телефонами, многими приборами, которые облегчат Вашу жизнь. На курсе для слабовидящих наши пациенты встретятся с психологом, который поможет им найти путь к полноценной жизни.

Обучение слепых и слабовидящих будет проводиться в стационаре, продолжительность обучения составит две недели, занятия будут проходить с 4 по 30 сентября, с 9:00 до 18:00.

Вечерами для Вас будет организована культурная программа, где Вас ознакомят с интересными историями о городе Нижнем Новгороде и Нижегородской области, стихами, рассказами, также будут организованы концерты. Во время пребывания в стационаре будет организовано трехразовое питание, размещаться пациенты будут в двух местных палатах. Количество пациентов на один курс – 4 человека.

На курсы можно записаться по тел. 418-55-00
Стоимость курса составит - 59 800 руб.
До 30 сентября 2017 г. действует скидка 50% - 29 900 руб.
Скидка действительна только для жителей г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
Оплату может произвести как сам пациент, так и любое заинтересованное физическое или юридическое лицо. 

 

VK138